Собственно чувство ритма и проблемы с ним

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
V0ffering
Пластики уже рвал...
Posts: 55
Joined: 24 Sep 2012 13:13

Собственно чувство ритма и проблемы с ним

Post by V0ffering »

Добрых суток. Вот последнее время очень парюсь из-за того что не могу всю песню четко четко сыграть под метр. То-есть чувство ритма есть как бы, так бы вообще не попадал в метр, да и когда дома занимаюсь с педом та вообще со скоротью проблем нету, всё ровно и четко), но на репах частенько слетаю при какой-то сбивке не простой, да и на простых тоже бывает :) .
Сыграть полностью песню попадая во все клики метронома это очень большая редкость, не могу сказать что я там плаваю сильно но немного иногда вылажу из ритма, со стороны участники группы и слушатели этого не замечают за частую. А без метронома иногда вообще плаваю как мудак когда не контролирую себя )
Парюсь из-за того что, если вдруг придется под минус еще на фоне играть , я же вылезу из него, а это просто никуда не годиться
У меня у одного тако? :)
Может кста всё из-за наушников, использую метр на телефоне и обычные вакумные уши, иногда бывает просто не слышно клика.... Играю только где-то годика 3-4 , а серьезно начал играть только где-то год назад.
Упорный труд всё перетруд или не в моём случае?)
User avatar
dtm
Пластики уже рвал...
Posts: 19
Joined: 20 May 2014 15:04

Re: Собственно чувство ритма и проблемы с ним

Post by dtm »

Считай вслух. Мне помогли следующие - несколько тактов с метрономом играю/считаю, несколько сам играю/считаю.
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Собственно чувство ритма и проблемы с ним

Post by bonza »

Метроном придумали зануды! .) (шутка)
Наверное, надо те куски, на которых слетаешь, заучивать до автоматизма под метроном.
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
konstantin92
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 05 Nov 2015 15:41

Re: Собственно чувство ритма и проблемы с ним

Post by konstantin92 »

кстати метроном на телефонах и планшетах иногда кривой. у меня планшет иногда подвисает и метр тогда сбивается. на телефоне то же самое. так что использую именно метр отдельно.
Post Reply