Уход за тарелками

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Уход за тарелками

Post by Slava McSyutenko »

Ежик373 wrote:это ты к чему?
Не в обиду, дружище. Такое субъективное мнение!
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Уход за тарелками

Post by Ежик373 »

Slava McSyutenko wrote:
Ежик373 wrote:это ты к чему?
Не в обиду, дружище. Такое субъективное мнение!
Так может ты объяснишь к чему это твое субьективное мнение?можешь мне в лс писнуть,потому что обычно твои субъективные мнения сопровождаются кучей хомна. Не в обиду;)
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Уход за тарелками

Post by Zmiewski »

Руды чистить не надо. Достаточно мыть с "фэйри". Ну или если есть всё таки желание почистить (правда сильно загрязнить руд не так просто), то лучше всего использовать Paiste Cleaner.
Я перешёл на Crazy Johnes. Супер средство. Тарелки превращаются в новые. Есть обычный клинер и для brilliant finish. Последний полный аналог Dunlop Intensive Cleaner. Ну и, конечно, не забываем про фэйри, если достаточно удалить просто пятна от пальцев
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Уход за тарелками

Post by Pavlentiy »

А я вот хочу уточнить. В теме постоянно звучат Fairy i Pronto. Так вот под Fairy имеется ввиду обычное средство для мытья посуды? Или там у них еще какое средство есть? И Pronto - я так так понимаю, что это полироль для мебели?
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Уход за тарелками

Post by Zmiewski »

Да, фэйри это которое для посуды и полироль для мебели Пронто. Хотя я лично последним не пользуюсь
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Уход за тарелками

Post by Pavlentiy »

Ясно, спасибо. Насколько я понял, то некоторые с помощью Fairy смывают остатки клинера, а некоторые заменяют ним клинер если тарелка не слишком запущена. Так вот интересно насколько эффективно просто мытье в Fairy без применения клинера? Возвращает ли это блеск и свежесть тарелкам, или только смывает немного грязь, а для блеска нужен клинер?
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Уход за тарелками

Post by Zmiewski »

Pavlentiy wrote:Ясно, спасибо. Насколько я понял, то некоторые с помощью Fairy смывают остатки клинера, а некоторые заменяют ним клинер если тарелка не слишком запущена. Так вот интересно насколько эффективно просто мытье в Fairy без применения клинера? Возвращает ли это блеск и свежесть тарелкам, или только смывает немного грязь, а для блеска нужен клинер?
Фэйри смывает грязь, пыль если мыть перед чисткой и смывает остатки клинера после чистки. Блеск лучше всего получить клинерами для интенсивной чистки. Для этого тарелку нужно подготовить к чистке - помыть. Потом почистить интенсивом, не налягать в местах логотипов. Остатки клинера смываются с фэйри или мистером мускулом. После тарелка вытирается насухо, полируется мягкой тканью, в идеале флис и вуаля. Можно по концовке полирнуть с пронто или протектором, но в этом случае тарелка темнеет
User avatar
shudrenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 412
Joined: 08 Mar 2011 01:30
Location: Запорожье
Contact:

Re: Уход за тарелками

Post by shudrenko »

Вот после чего тарелка начинает звучать в 200 раз круче)))))
Attachments
dPGjHOYS1a4.jpg
dPGjHOYS1a4.jpg (116.68 KiB) Viewed 7215 times
ZефиР (Зефир)

http://vk.com/zphire
User avatar
borsch
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 872
Joined: 11 Oct 2007 09:46
Location: Приазовье, Мариуполь.
Contact:

Re: Уход за тарелками

Post by borsch »

Вы такого еще не видели)))
Я думал с начало в прикол отправил но тема та серьезная)))
http://www.youtube.com/watch?v=znogRCH3ZSc
МАРИУПОЛЬСКОЕ БЫДЛО!
Image
С МИРА ПО НИТКЕ - ГОЛОМУ УДАВКА!!!
User avatar
shudrenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 412
Joined: 08 Mar 2011 01:30
Location: Запорожье
Contact:

Re: Уход за тарелками

Post by shudrenko »

borsch wrote:Вы такого еще не видели)))
Я думал с начало в прикол отправил но тема та серьезная)))
http://www.youtube.com/watch?v=znogRCH3ZSc
Жесть!!!!)))))но одно дело, когда тарелки стоят до 500грн, как на данном примере, то можно не жалея экспериментировать....а вот свои, которые в 10 раз дороже, страшновато...."скупой платит дважды"!!!не зря эта мудрость звучит среди народа...поэтому советую всем не жлобиться для себя же, и потратить раз в пол года профессиональные клинеры и протекторы, суммарная стоимость которых обойдётся в 200-300грн МАКСИМУМ!!!
ZефиР (Зефир)

http://vk.com/zphire
User avatar
borsch
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 872
Joined: 11 Oct 2007 09:46
Location: Приазовье, Мариуполь.
Contact:

Re: Уход за тарелками

Post by borsch »

может быть Кетчуп только на латунь и действует))
нужно будет погрузить сплешку свою в КОкоолу))) потом расскажу эффект)))
МАРИУПОЛЬСКОЕ БЫДЛО!
Image
С МИРА ПО НИТКЕ - ГОЛОМУ УДАВКА!!!
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Уход за тарелками

Post by 3im »

Прочитал всю тему, подскажите плз
1) Нужно ли счищать зеленые пятнышки?(внешний вид не сильно беспокоит, но не будет ли коррозии в этом месте?)
2) В джеме есть данлоповский не только интенсив клинер, но и полишер. Вроде та же фигня, что и сабиановский на видосах Энди, но от данлопа, никто не пробовал ими в паре пользоваться? лучше/хуже, чем данлоп интенсив+сабиан клинер?
3) Если тарелку долго не чистить, может ли грязь/окисления стать перманентными?
4) Реально ли на Парагоне логотипы гравированные? чёт на моих они вроде подтерлись)

Т.е. грязноватый звук мне даже больше по вкусу, внешний вид конечно приятней у чистых, но если можно будет перед продажей их отмыть и полирнуть, то я бы предпочел не трогать. Да и надписи на парагоне и так х*й заметишь, а тернуть- вообще станет ноунейм железо)
Но эти зеленые пятнышки меня ппц как тревожат, прям спать не смогу :D
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
krasniy_babay
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 191
Joined: 11 Mar 2013 23:07
Location: Киев

Re: Уход за тарелками

Post by krasniy_babay »

3im wrote:Прочитал всю тему, подскажите плз
1) Нужно ли счищать зеленые пятнышки?(внешний вид не сильно беспокоит, но не будет ли коррозии в этом месте?)
2) В джеме есть данлоповский не только интенсив клинер, но и полишер. Вроде та же фигня, что и сабиановский на видосах Энди, но от данлопа, никто не пробовал ими в паре пользоваться? лучше/хуже, чем данлоп интенсив+сабиан клинер?
3) Если тарелку долго не чистить, может ли грязь/окисления стать перманентными?
4) Реально ли на Парагоне логотипы гравированные? чёт на моих они вроде подтерлись)

Т.е. грязноватый звук мне даже больше по вкусу, внешний вид конечно приятней у чистых, но если можно будет перед продажей их отмыть и полирнуть, то я бы предпочел не трогать. Да и надписи на парагоне и так х*й заметишь, а тернуть- вообще станет ноунейм железо)
Но эти зеленые пятнышки меня ппц как тревожат, прям спать не смогу :D
на Ютубчике есть видео,снято - Andy Gone, о чистке железа,там рассказаны все основные моменты
https://www.youtube.com/watch?v=deNerh9n5rA
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Уход за тарелками

Post by 3im »

krasniy_babay wrote:
3im wrote:Прочитал всю тему, подскажите плз
1) Нужно ли счищать зеленые пятнышки?(внешний вид не сильно беспокоит, но не будет ли коррозии в этом месте?)
2) В джеме есть данлоповский не только интенсив клинер, но и полишер. Вроде та же фигня, что и сабиановский на видосах Энди, но от данлопа, никто не пробовал ими в паре пользоваться? лучше/хуже, чем данлоп интенсив+сабиан клинер?
3) Если тарелку долго не чистить, может ли грязь/окисления стать перманентными?
4) Реально ли на Парагоне логотипы гравированные? чёт на моих они вроде подтерлись)

Т.е. грязноватый звук мне даже больше по вкусу, внешний вид конечно приятней у чистых, но если можно будет перед продажей их отмыть и полирнуть, то я бы предпочел не трогать. Да и надписи на парагоне и так х*й заметишь, а тернуть- вообще станет ноунейм железо)
Но эти зеленые пятнышки меня ппц как тревожат, прям спать не смогу :D
на Ютубчике есть видео,снято - Andy Gone, о чистке железа,там рассказаны все основные моменты
https://www.youtube.com/watch?v=deNerh9n5rA
так в том и прикол, что я оба видео Энди смотрел, но вопросы у меня чуть другие)
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
Post Reply