Комюнити украинских барабанщиков

Андрей Приставка, барабанщик группы «Чёрный кофе» – в Киеве с мастер-классом "Ритм – основа музыки"!
27 октября, начало в 15:00 (г.Киев, бульвар Лепсе 45, магазин "Музыкант").

Андрей Приставка родился на Украине, в городе Мариуполь. С детства проявлял интерес к музыке, барабанил по чемоданам и прочим разнообразным поверхностям. Первую группу собрал из одноклассников в 7 классе средней общеобразовательной школы. Юные музыканты репетировали в местном Дворце Пионеров и выступали на различных рок-вечеринках. Первая полноценная профессиональная ударная установка была куплена родителями Андрея и подарена сыну на окончание школы. Именно тогда, по словам самого Андрея, у него и появилась цель - стать профессиональным музыкантом, после чего он поступил и с успехом окончил Мариупольское музыкальное училище по классу ударных инструментов (преподаватель Виктор Широкорядов).

В 2000 году Андрей переезжает в Москву, где играет в разных по стилистике коллективах - от джаз-бендов до панк-рок групп. Едет на гастроли в Алма-Ату в составе африканской группы "Sun Music"; в тот же период работает с кубинцами в группе "Los Grande". С фанк-группой "Funk House" и, вместе с метрами отечественного фанка (Н.Арутюнов, МС Павлов), принимает участие в записи сборника "I Feel Good". В 2002 году Андрей играет серию сольных концертов с Семеном Канадой в ГЦКЗ «Россия» и ГКЗ «Октябрьский» (Санкт-Петербург). В концерте принимал участие оркестр Лунстрема и Ришад Шафи (перкуссия). В том же году Андрей начал работать в составе групп "НаНа", "Румынский Оркестр" , "Зверобой" и пр. С группой "Зверобой" участвовал в фестивалях "Окна Открой", "Эммаус", "Красная Стрела". Также Андрей принимал участие в записи трибьютов Майка Науменко и =E.

С 2005 года по 2008 играл в группе "Пилигрим". Записал пластинку "Слава России". С 2008-2010 года играет в джазовых группах "AlisidJazz", "26 герц",и металл группе Эпитафия. С 2009 года и по настоящий момент,играет в легендарной группе "Черный Кофе". Занимается преподаванием, сессионной работой.

По данным PEACE Russia